Запрос о удалении из статуса ответчика в деле о наследстве - я такой же наследник, как и истец

Я не считаю себя ответчиком по делу о наследстве, я такой же наследник, как и истец. Как обязать суд удалить меня из статуса ответчика?

Лучший ответ

Здравствуйте, суд обязать вы не сможете. Можете подать возражения, в которых указать, что вы не считаете себя надлежащим ответчиком.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, что проконсультировали!

Если иск к Вам предъявляет другой наследник и для этого имеются все основания: то есть: Вы являетесь надлежащим ответчиком, то вы суд обязать не сможете. Суд сам решает: что делать и кем Вы являетесь по делу. Если надлежащий ответчик, то суд так и оставит Вас в этом процессуальном статусе.

Если спор возник по инициативе одного из наследников, другие наследники автоматически становятся ответчиками, так как в любом случае будут затронуты их права. Не стоит с опаской относиться к своему статусу, это формальность, не более.

Здравствуйте! Нельзя обязать суд исключить из ответчиков. Если не согласны с исковым требованиями, то направляйте в суд письменные возражения.

Добрый день! Так а что за дело, Вам нужно более подробно описать что за спор, такое бывает, если по статусу Вы ответчик, то никак суд обязать не сможете.

Здравствуйте. Статус ответчика ещё ни о чем не говорит. В зависимости от предмета иска, иногда к ответчику и не предъявляют никаких требований. Просто нужно его указать. А суд ни к чему обязать нельзя, суд независимости и сам разберётся кто ответчик а кто нет. Вы можете только возражать против удовлетворения иска или указать о том что не считаете себя надлежащим ответчиком.

Здравствуйте.

Вы не вправе обязать суд, но вы вправе подать возражение в котором Вы можете сообщить о том, что Вы не можете являться ответчиком по данносу делу.