Можно ли доказать в суде, что я не строила этот дом вместе с ним?
Мой муж строил частный дом 8 лет (у него все чеки есть), пока оформлял мы познакомились, поженились 20.10.2005, а документ на право собственности ему дали только 15.02.2006. Этот дом теперь считается имуществом, приобретенным в браке, т.е. совместным или нет? Можно ли доказать в суде, что я не строила этот дом вместе с ним? Дело в том, что я хотела выкупить у него часть дома на средства материнского капитала, но один юрист сказал что дом ваше совместное имущество, а другой сказал что муж при желании в суде может доказать обратное, что я не участвовала в строительстве этого дома.
Лучший ответ
И звените, в ответе допущена грамматическая ошибка, я имела ввиду безмездные сделки, т.е. те по которым предусмотрено встречное возмещение в виде денег или иного имущества. В Вашем случае можно переоформить дом на 3-е лицо, а затем его купить.
Спасибо большое за ответ. Очень Вам благодарна.
Действующее законодательство не допускает безмездные сделки между супругами.