Как изменить паспорт гражданина России при смене места проживания?
Я прописан в г. Перми, но много лет проживаю в г. Москве, в январе-2017 г. мне исполняется 45 лет. Вопрос: могу ли я сменить паспорт в г. Москве или мне необходимо выехать в г. Пермь? Спасибо.
Доброго времени суток
Я прописан в г. Перми, но много лет проживаю в г. Москве,если вы проживаете без регистрации по паспорт вам придется менять в перми.
Можете обменять паспорт в любом городе РФ. В Пермь ехать нет никакой необходимости
Срок оформления будет 30 дней
УДАЧИ ВАМ.
Да,Вы можете поменять паспорт по месту проживания, но на оформление паспорта уйдёт значительно больше времени - порядка двух месяцев.
Обмен паспорта, как правило, производится по месту регистрации. Но можете обратится и по месту жительства, но возникнут вопросы - почему Вы проживаете не по месту регистрации. Если не обменяете вовремя паспорт, Вас подвергнут административному штрафу.