Стимулирующие выплаты в коллективном договоре
А почему бы и нет. Если стороны при заключении колдоговора проголосуют и подпишут его в такой редакции, он будет действовать.
Может ли работодатель включить в коллективный договор стимулирующую выплату за неиспользование больничных листов?
---может конечно включить. Но представитель профкома может вынести этот вопрос на решение трудового коллектива и не подписать этот Колдоговор.
Может включить и такой пункт, если все с ним согласны. То, есть, если человек, например, год не болел и не брал больничные, то ему выплачиваются стимулирующие в определенном размере.