Денег на услуги адвоката у меня нет, есть ли какие-либо государственные адвокаты?
Я хотела бы развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, имущества совместно нажитого нет. Он против развода. С чего мне нужно начать бракоразводный процесс, куда обращаться. И еще такой момент. Денег на услуги адвоката у меня нет, есть ли какие-либо государственные адвокаты? Есла да, то где они могут находиться?
Спасибо вам огромное.
Лучший ответ
Бракоразводный процесс нужно начинать с подготовки искового заявления. Это заявление нужно подавать мировому судье по месту жительства ответчика с приложением необходимых док-ов.(копии свидетельств о рождении детей, свидетельство о браке - оригинал, квитанцию об оплате гос. пошлины - 200 руб., копию искового заявления для ответчика, справку с места жительства или копию паспорта(своего).
С уважением,