Можно ли гасить задолженность, указанную на сайте судебных приставов, частями, если исполнитель находится в отпуске?

На сайте судебных приставов увидела исполнительный лист на определенную сумму. Судебный исполнитель, обозначенный там, в отпуске. Поэтому спрашиваю. Могу ли я задолженность, указанную на сайте, гасить частями? Или мне ждать выхода из отпуска исполнителя и связываться с ней?

Лучший ответ

ВЫ имеете право гасить задолженность любым способом, в том числе и частями и ваша общая сумма задолженности будеть уменьшаться, но это не предотвратит других исполнительных действий, например, наложения ареста на имущество. Чтобы этого не произвошло, вам рекомендую обратиться в суд и заявить ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании ст.434 ГПК РФ.

Можете вполне.

Спасибо за помощь!