Возможно ли заложить расписку в отдельную банковскую ячейку при покупке? Как организовать передачу расписки при подаче документов в банк?
Покупатель настаивает, чтобы расписка в получении денежных средств была заложена в отдельную банковскую ячейку. Возможно ли это? Как грамотно организовать передачу расписки, если на регистрацию документы подают продавец и покупатель вместе. Ключ от ячейки покупатель отдает продавцу беспрепятственно, а вот с распиской чудит.
Лучший ответ
Да, это правильно. Мало ли, вдруг Вы потом не захотите её писать.
Сделка должна быть организована так, чтобы даже в случае если другая сторона "сойдёт с ума" и перестанет выходить на связь, выполнять ранее оговоренное и т.д., другая могла бы сама всё завершить и получить всё требуемое.
Ну или если сделка не состоится - получить обратно своё.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! расписка конечно может быть предметом банковской ячейки, но необходимости в ней точно нет.