Обязательна ли периодичность влажной уборки, указанная в ПРИКАЗЕ ГОССТРОЯ РФ ОТ 22.08.2000 N 191, для управляющих компаний?
Является ли ПРИКАЗ ГОССТРОЯ РФ ОТ 22.08.2000 N 191 обязательным для исполнения управляющими компаниями в плане периодичности влажной уборки?
В новом договоре подписанном жильцами поставили периодичность влажной уборки подъезда 1 раз в месяц. Раньше было 2 раза в неделю. В приказе 2 раза в мес.
Приказ ведомства Госстроя распространяет свое действие исключительно на это ведомство. Порядок содержания многоквартирного дома, периодичность уборки и прочего регламентирован санитарными нормами и правилами Роспотребнадзора. Ответственность за нарушение этих норм предусмотрена административным кодексом РФ,главой 6.