Обязательность периодичности работ по уборке лестничных клеток в МКД - вопрос спора между собственниками и управляющей компанией
Собрание собственников жилья в МКД приняло решение о видах работ и их периодичности по уборке лестничных клеток. Управляющая компания отказывается выполнять это решение, обосновывая тем, что в Рекомендациях по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 09.12.1999 г. N 139) в приложении 3 приводится периодичность работ по уборке лестничных клеток.
Являются ли данные виды работ и их периодичность обязательными, или могут быть изменены по решению собрания собственников жилья в МКД?
Лучший ответ
я думаю правомочно
это было где-то прописано
посмотрите Правила Содержания Жилья утв. Постановлением Правительства РФ № 491 и Постановление Госстроя по аналогичному вопросу
если УК не хочет выполнять ваши условия - можете заключить договор с другой УК или создать своё ТСЖ и сами обслуживать свой дом
Спасибо за ответ!