Организация отказывается пересчитать больничный - моя история и вопросы
Здравствуй! Я работаю в организации почти год. Впервые оказалась на больничном. Мне рассчитали его по минимальному размеру, и выплатили. Когда я пришла с вопросом, почему такая маленькая оплата, мне сказали, что я должна была предоставить справку с предыдущего места работы. Я ее предоставила, но пересчет больничного листа мне делать отказываются, говорят, что я поздно ее принесла. На вопрос, почему меня не предупредили, что эта справка нужна заранее, они сказали, что вы сами должны были это знать, и незнание закона не освобождает от ответственности! Трудовой стаж у меня не прерывался. У меня вопрос: должны они пересчитать больничный или нет и они правы в этой ситуации? И если должны, то как повлиять на организацию, чтобы пересчитали больничный. Заранее спасибо!
У меня вопрос: должны они пересчитать больничный или нет и они правы в этой ситуации? И если должны, то как повлиять на организацию, чтобы пересчитали больничный.если предоставили справку формы 182 н должны пересчитать--обращайтесь в ФСС напрямую, скажите, что напишите жалобу в прокуратуру.