Правовые вопросы после смерти сожителя - наследство и права ребенка
Я проживаю в Казахстане, жила в гражданском браке с парнем
1 год, он был женат на Россиянке, в разводе она отказывала, он сам с России депортирован, мой сожитель трагически погиб, я осталась беременной, как дочка родилась, я через суд доказала отцовство, а теперь его жина требует свидетельство о смерти, у неё есть 2 вое дитей, которых сожитель мой не признал, может ли она мою дочь ущимит в каких либо правах? И записать своих детей на него. У неё есть дети но не его, а может ли она отозвать отцовство моей дочери?
Лучший ответ
Дубликат свидетельство о смерти, она может и сама запросить, раз она законная жена, ей его выдадут. Если дети рождены в браке, то отцом он записан автоматически в СОР детей.
Но вы можете оспорить отцовство, если уверены что дети не его, через ДНК экспертизу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!