Что делать и куда обратиться, если предприятие фактически прекратило свою деятельность, выплаты не производятся и зарплату не выдали за сентябрь?
Добрый день.
Для взыскания задолженности по зарплате вам стоит обращаться в суд. Если ваше предприятие уже фактически на грани банкротства, то имея решение суда на руках, вы будете включены в реестр кредиторов. А обязательства по выплате зарплаты входят в требования 1 очереди.
Валентина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию или комитет по труду и занятости за защитой нарушенных прав.
Здравствуйте!
Пишите жалобу в инспекцию труда (можно через сайт инспекцияонлайн. Рф) и прокуратуру. Для взыскания задолженности по заработной плате подавайте заявление в суд.
Добрый день, уважаемая, Валентина
Не увольняйтесь, обратитесь в прокуратуру и трудов

ую инспекцию
Удачи Вам и вашим близким!!