Как должна выглядеть расписка о возврате долга, чтобы она была принята судом - нужен ли оригинал или достаточно ксерокопии?

Пошли на мировую, где обвиняемый написал расписку о возврате долга, как должна выглядеть расписка, чтоб ее принял суд? и достаточно ксерокопии или обязательно нужен оригинал?

Лучший ответ

расписка. я, ФИО, паспортные данные, получила от ФИО паспортные данные, адрес деньги ..... , претензий не имею.подпись

в суд нужно предоставить копию и оригинал для сверки.

Укажите, что долг возвращен, за что. Претензий не имеете. Расписку потерпевший пишет. Можете и ксерокопию приобщить, если оригинал нужен