Получение декретных на зарплатную карту в альфа банке - возможность блокировки или списания для погашения задолженности по кредиту без согласия
Мне моя организация открыла зарплатную карту в альфа банке и туда должны поступить мои декретные, но у меня имеется задолженность перед этим банком, которую яивыплачиваю по решению суда в рассрочку по 11 тысяч рублей. Вопрос когда мне поступят декпетеые на мою карту, имеет ли право банк заблокировать или списать всю сумму для погашения задолженности по кредиту без моего согласия?
[quote]"Имеет ли право банк списать всю сумму?"[/quote
Здравствуйте! Если такое и произойдет-обращайтесь в прокуратуру.
Удачи Вам и добра!
Здравствуйте, скорее всего в договоре стоит ваше огласие на подобне дейтсвия банка. Пэотому завести иную карту для избежания проблем.
Вопрос когда мне поступят декпетеые на мою карту, имеет ли право банк заблокировать или списать всю сумму для погашения задолженности по кредиту без моего согласия?Права не имеют, но обычно так и делают. Просите зп карту открыть в ином банке.