Как избежать ареста автомобиля при наследовании долгов по коммунальным платежам и переоформить его быстро?
Такой вопрос. От деда досталась в наследство квартира, но до некоторого времени там жил мой дядя. За комуналку не платил в итоге собралась сумма 400 т.р. Сейчас он умер и квартиру выставили на продажу, чтобы погасить такой большой долг. Но вчера судебные приставы арестовали мой автомобиль, у меня их два второй был в кредите, но уже в прошлом месяце кредит закрыла. Скажите что делать можно ли быстро переоформить машину чтобы и ее не арестовали. Все долги будут выплачены как только квартира продастся, но на это нужно время.
Лия, необходимо было обжаловать судебное решение. Рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С.
Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6
т. 89614431187
Здравствуйте! Можно, конечно, продать, однако, сделку при желании могут признать недействительной, как совершенную под предлогом сокрытия имущества.