Бывшая супруга подает требование на начисление алиментов за период, когда проживала со мной и не нуждалась в поддержке - мошенничество или законность?
Бывшая супруга в мае 2014 году подала заявление на алименты. Однако в это время она мирно проживала вместе с ребенком со мной в одной квартире на моем полном иждивении. Свою зарплату что то в районе 10000 рублей тратила только на себя. Коммунальные платежи, продукты питания, одежда, расходы на ребенка все оплачивались мной. В суд она не явилась и повестку о вызове меня в суд скрыла от меня. Суд оставил дело без рассмотрения в связи с неявкой истца и ответчика. В марте 2015 она переехала жить к матери вместе с ребенком и подала опять иск на алименты, но уже в другой мировой суд по своему месту жительства. Суд вынес решение о взыскании алиментов и я полностью оплачиваю алименты и задолжности на сегодняшний день не имею. Однако во время суда об определении места жительства ребенка в октябре 2016 года ей было заявлено дополнительное требование начислить алименты с мая 2014 года по март 2015 года. Являются ли ее действия правомерными или это мошенничество и подпадает под действие статьи 159 УК РФ? Какие действия мне предпринять, что бы защититься от ее претензий? Свидетели о том, что в указанный период времени она проживала со мной и на моем обеспечении у меня имеются. С уважением Владимир.
Лучший ответ
Являются ли ее действия правомерными или это мошенничество и подпадает под действие статьи 159 УК РФ? Какие действия мне предпринять, что бы защититься от ее претензий? Свидетели о том, что в указанный период времени она проживала со мной и на моем обеспечении у меня имеются.
---нет здесь никакого мошенничества. Просто доказывайте в суде что семью на тот момент содержали.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Это не мошенничество. Даже находясь в браке можно взыскивать алименты. Нанимайте юриста и готовьте совместно позицию защиты.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.