Разрешено ли поставщику устанавливать в заявке цену выше первоначальной.
Нет, не может указывать в заявке любую цену.
Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" в ст. 4 указывает на максимальную цену.
В извещении о закупке должны быть указаны, в том числе, следующие сведения:
1) способ закупки (открытый конкурс, открытый аукцион или иной предусмотренный положением о закупке способ);
2) наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона заказчика;
3) предмет договора с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг;
4) место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;
5) сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота).
Выше её можно указать.
Но заявку отклонят.
Добрый день!
Закупка по 223 закону производиться на основании требования которые выдвигает Заказчик. А именно Положения п.2 ст. 2 ФЗ РФ №223 где указано, что
2. Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.Следовательно нужно отталкиваться от данного документа.
Удачи!
Уважаемая Инесса, нет не имеет право. Согласно ст. 4 ФЗ 223-ФЗ от 18.07.2011 указано на максимальную стоимость. Кроме того, закупка осуществляется на основании требований которые установлены Заказчиком. Желаю Вам удачи.