Открытие ИП с задолженностью по взносам в ПФР - права и дальнейшие действия
Правильно ли я поступила, написав данное заявление?
Правильно, если у Вас нет долгов по взносам в ПФР или есть, но не в таком размере.
Какую юр. силу имеет решение мирового судьи? Могли ли его передать на исполнение в ФССП?
Судебный приказ имеет силу исполнительного документа и мог быть предъявлен приставам.
Юлия, я так понимаю у вас было не решение, а судебный приказ. Готовьтесь к тому, что ПФР на этот раз подаст иск и рассматривать его будет уже не мировой судья. Вам необходимо произвести свой расчет, какова ваша задолженность за 2014 год и представить его в суд, проверьте был ли ПФР соблюден досудебный порядок урегулирования спора.
Уважаемая Юлия, теперь Вы будете рассматривать данный спор согласно ГПК РФ, где Вы сможете дать свои пояснения по делу, приобщить соответствующие документы. Возможно Ваш долг будет уменьшен. Желаю Вам удачи.