Права имеет инвалид-сын от первого брака на квартиру моего сына?
Уважаемый Олег Андреевич! Ни жена, ни ребенок сына после Вашего ухода на наследственное имущество сына права иметь не будут.
Только он один будет наследником. За исключением случая, если у вас есть еще нетрудоспособная супруга, либо иные нетрудоспособные дети (пенисионеры или инвалиды, или родители). Тогда у перечисленных лиц, даже при наличии завещания будет право на обязательную долю в наследстве.
Если после вашего ухода сын примет за Вами наследство, но не успеет его оформить, тогда его сын и законная супруга (вторая) будет иметь право на это наследство.