Возможно ли получить налоговый вычет за обучение при параллельном заочном обучении ребенка, который также учится очно и на бюджетной основе в том же университете, при возрасте 20 лет
Вы можете воспользоваться социальным налоговым вычетом на собственное образование и вернуть себе часть расходов, если:
Вы оплатили образовательные услуги в официальных образовательных учреждениях (например, в ВУЗе, техникуме, автошколе или учебных курсах).
Вы официально работаете и платите подоходный налог (его платят все наемные работники);
У налогового вычета за собственное обучение (в отличие от вычета за обучение детей) нет никаких ограничений на форму обучения: деньги можно вернуть за очную, заочную, вечернюю или любую другую форму.