Как запретить сожителю проживание в приватизированной квартире, где я являюсь собственником?
Даже регистрация брака не предоставит права Вашему отчиму проживать в квартире. Это возможно лишь после регистрации его по месту жительства (с согласия всех собственников жилья) Право на Вашей стороне. Нюансы можно обсудить в ходе личной консультации.
Если она даже выйдет замуж за него, то без вашего разрешения она не пропишет его в квартиру. Вариант разделить квартиру, продать купить что-то другое, разделит счета, если позволяют квадратные метры в квартире. Самый лучший вариант, если Вы совершеннолетняя снять жилье и жить самостоятельно. Удачи.