Потенциальный покупатель на Авито предлагает 100% предоплату, но просит сканы паспорта и номер карты. Развод или реальная ситуация?
На сайте Авито, я подал объявление о продаже своей гитары. Сегодня мне пришла СМС от потенциального покупателя. Он сказал что из другого города и готов купить гитару со 100% предоплатой. Но просит сканы моего паспорта и соответственно номер карты для перевода денег. Очень похоже на развод. В действительности это так?
Ни в коем случае не следует этого делать. Вы продаете не такое ценное имущество, чтобы нужно было заключать договора и предоставлять такие сведения. Думаю, что мошенник имеет целью хищение ваших денежных средств с вашей банковской карты.
Здравствуйте.
Да, это действительно так. Отправлять документы нельзя. Сейчас множество вариантов получения займов и оформления кредитных карт.
Не советую Вам предоставлять такую информацию, доверять таким клиентам не стоит, кроме того паспортные данные не нужны для перевода денег, но решать вам.