Проблемы с кредитными картами - поиски банков и способы разделения долга
Здравствуйте, в вашей ситуации все довольно неоднозначно.
Все эти организации являются скорее всего коллекторскими агентствами, которые пытаются взыскать с вас долг перед банком.
Ваш вопрос требует дополнительного изучения, поскольку вполне вероятно, что по данному долгу истек срок исковой давности. Это означает, что в случае судебного разбирательства, вы можете заявить об истечении срока исковой давности и суд откажет банку в иске.
Кроме того, если банк передал ваш долг коллекторам - то либо банк, либо коллекторы обязаны были уведомить вас об этом письменно, все что вам говорят по телефону не имеет никакого значения.
Обратитесь в тинькофф банк и уточните у них статус вашей задолженности и ее размер на текущую дату.