Возвращение на работу после декретного отпуска - возможность полного графика без отпусков для кормления
Здравствуйте!
Вы имеете право в любой момент прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. Никто не имеет право Вам отказать в этом. Но привлечение Вас к работе в ночное время допускается только с Вашего письменного согласия (ст. 96 ТК РФ). Вероятнее всего работодатель не хочет конфликта в коллективе из-за потенциального риска Вашего отказа от ночных смен.
Если Вам необоснованно отказывают в допуске к работе, пишите жалобу в инспекцию труда.
Здравствуйте,
да, Вы можете отказаться от часов кормления и работать, как раньше, если Вам так удобно и Вы сами согласны
Желаю Вам удачи и всех благ!