Кострома, 16.04.2019, 18:00

Смена графика работы оператора кассиров в букмекерской канторе - возможен переход на дневные смены и требования для этого

Вопрос №15635726 из г. Ставрополь
опубликован 16.04.2019, 18:00
Я работаю оператором кассиров в букмекерской канторе. График работы день, ночь 2 выходных. Врач отругала за ночные смены, так как мне стало трудно работать, возможно ли перевестись на дневные смены и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В тексе заявление на легкий труд писать "прошу перевести меня с ночных смен на дневные в связи с беременностью, справка прилагается) такой текст?

27.05.2019, 17:49

Верно. И сделайте ссылку на указанную выше статью Трудового кодекса РФ.

27.05.2019, 17:51

Необходимо написать заявление о переводе в дневную смену и приложить справку о беременности.

Статья 259 Трудового кодекса РФ. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

16.04.2019, 18:06

В тексе заявление на легкий труд писать "прошу перевести меня с ночных смен на дневные в связи с беременностью, справка прилагается) такой текст?

27.05.2019, 17:49

Верно. И сделайте ссылку на указанную выше статью Трудового кодекса РФ.

27.05.2019, 17:51