Вопрос о возврате долга в размере 350 тысяч - возможное мошенничество и пути разрешения
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) Состава мошенничества (ст.159 УК РФ) в действиях "заемщика" нет.
Начните с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве, будет проведена проверка. Материалы проверки можно будет использовать в гражданском деле, если уголовное не будет возбуждено. В этом случае можно будет взыскать долг, как неосновательное обогащение.
Добрый день! Долговые обязательства нужно подтверждать распиской или договором займа. Напишите должнику письмо и потребуйте с него 700 000 руб. Он напишет ответ, что столько не брал, а взял только 350 000 руб. и это уже будет письменное доказательство получения денег в долг.
Здравствуйте! Предъявите должнику письменную претензию. В случае неудовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд. К исковому заявлению, приложите чек о переводе денег. Если деньги переводились с карты на карту возьмите выписку в банке.