Иск о признании моего выхода из членов СДТ - анализ предварительного слушания и возможные дальнейшие действия
Я являюсь истцом по делу "О признании факта моего выхода из членов СДТ".
Ответчик (СДТ) отрицает факт получения от меня заявления о выходе и
следовательно факт моего выхода из членов СДТ
В рамках дела я пытаюсь доказать факт передачи мной в СДТ заявление о
выходе.
В качестве доказательств я предъявляю:
1.Почтовую квитанцию об отправке заказного письма (без описи и
уведомления) с заявлением на имя председателя.
2.Свидетельские показания моей супруги.
На предварительном слушании по первому пункту доказательств судья задала
вопрос о том
как я могу доказать что было отправлено именнно заявление о выходе.
По второму пункту судья сказала что супруга является заинтересованным лицом.
Было предложено выйти из товарищества с сегодняшнего числа, я не понял зачем было это предложено - я без суда это мог сделать сам.
Насколько я понял результаты предварительного слушания предъявлемых мной
доказательств
недостаточно и решение скорее всего будет не в мою пользу, т.к. судья
даже не запросила
у ответчика каких либо доказательств того что они не получали от меня
письма с заявлением.
Прошу подсказать верные ли я сделал выводы по результатам
предварительного слушания и что еще можно сделать в этом случае для склонения ситуации в мою пользу.
А также имеет ли смысл обращаться в вышестоящий суд в случае вынесения решения не в мою пользу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только после изучения всех материалов судебного дела.
Обжаловать решение суда имеет смысл во всех случаях.
Я все понял, благодарю!