Право сына положить матерь в психбольницу без ее согласия - вопросы и ограничения
Такой вот вопрос имеет ли право сын без согласия матери положить её в психбольницу? Сама она согласия не даёт, режет вены вешается пьёт без просыхать. Мне участковый сказал что без её согласия нельзя положить в больницу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласен с ответом Вантеевой М.В. Кроме того, есть принудительный порядок ограничения дееспособности. Обращаться следует в суд. В этом же производстве проводится экспертиза по определению дееспособности.
Вот в момент, когда она вены режет или уже сразу после этого надо срочно вызывать скорую. Просить психбригаду и полицию. Мать - социально опасна для себя и других. В этом случае с согласия сына сразу положат в ПНД.