Как вернуть обувь из-за скольжения - возможности и мотивации
Скажите пожалуйста, можно ли мне вернуть обувь обратно? Купила неделю назад, сегодня одела первый раз, что ни шаг я скольжу, в конце концов упала, хоть в травмпункт не иди, ужасно скользкие, рядом шла мама ни разу не подскользнулась. Чем я могу мотивировать возврат?
Можно вернуть товар в течении 14 дней, ни чем не мотивируя. Но Вы носили уже эту обувь. Если не видно. Что носили, то возвращайте. Если уже видно, то нужно отдать экспертам, которые определят, что материал подошвы не пригоден для обуви: слишком скользко в ней ходить. Тогда вернете либо обменяете на этом основании.
Только браком. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.