Как защитить себя от угроз бывшего мужа, связанных с работой и видеозаписью
Квартире в ипотеке, проживает с детьми и бывшим мужем вместе, бывший муж унижает и угрожает, что лишит меня работы (он работает начальником и у него много влиятельных знакомых и друзей, городок маленький). Работаю в школе, у него есть видеозапись интимного характера с моим участием (ей 10 лет, не ведомо мне как он её раздобыл) с моим бывшим парнем. Говорит что выставить ее в сеть и я сама уволюсь, потому что будет стыдно перед учениками и коллегами. Говорит, что выставит ее не он и я не докажу, что это сделал он. Если лишусь работы, то не смогу забрать детей, в связи с тем, что не смогу их обеспечивать. Детям 7 лет и 3,5 года. Не знаю, как от него защитится. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО СДЕЛАТЬ И ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ЕГО НАПАДОК. Заранее спасибо!
Добрый вечер, Лилия!
Рекомендации:
1. Включите незаметно диктофон на телефоне и сделайте несколько аудиозаписей или даже видеозаписей таких угроз.
2. Сообщите, что размещение записей с Вами является нарушением права гражданина на частную жизнь, за которое может наступить уголовная ответственность.
3. Порекомендуйте ему найти такого человека, который будет размещать запись, чтобы не выдал его, когда его вызовут в органы.
4. Можете сказать, что вряд ли его знакомые, если они достойные люди, согласятся лишить женщину работы.
5. Ну и нужно учитывать, что так просто с работы тоже не увольняют, требуется соблюсти ряд формальностей.
С уважением,
Козеев Р.А.