Мой бывший парень, мне угрожает что убьёт себя и выставит мои фото в сеть. Я не знаю что мне делать. Мне очень страшно.

Лучший ответ

Пишите ему в социальных сетях и через sms-сообщения, а также с использованием мессенджеров свои просьбы не делать этого. Указывайте, что ни в коем случае не хотите его смерти, не желаете ему зла и очень просите не совершать глупых поступков, а найти себе хорошую девушку и быть счастливым. Отправленные сообщения обязательно сохранять. Чем больше сообщений подобного характера направите в его адрес - тем ниже шансы впоследствии быть обвиняемой в доведении до самоубийства (статья 110 УК РФ). Полиция вряд ли будет реагировать на Ваши заявления, поскольку формального криминала в его действиях, по изложенным в вопросе данным, не усматривается. Такие дела.

Обратитесь в орган полиции с заявлением.