Купили бракованный ноутбук, сервисный центр признал его неремонтопригодным, а магазин отказывается поменять или вернуть деньги. Что делать в такой ситуации?
Купили ноутбук, через 3 недели он сломался, отдали в сервисный центр, там его признали неремонтопригодным, а магазин отказыватеся менять его, либо выплотить за него деньги. Что делать:?
Пишите претензию продавцу о возврате товара на основании ст 18 закона о защите прав потребителей. В случае отказа, обращайтесь в суд.
при обращении в суд,необходимы оригиналы документов(чек,акт с сервисного центра и гарантийный талон)?
Да, необходимо предоставить оригиналы.
магазин потребовал оригиналы,для пересылки заводу изготовителю,чтобы ноутбук могли списать,при этом оставив нам копии заверенные магазином,что делать в этом случае?
Заверенные копии также пойдут.