Ноутбук из Ситилинка - как добиться правды и получить компенсацию при нарушении гарантии
Купили ноутбук в Ситилинк, восемь месяцев назад. Ноутбук в один момент погас и не включается. Отнесли в магазин, ремонт по гарантии. Оказалось, ноутбук вскрывался и гарантии не подлежит. Отнесли своему мастеру, сгорела деталь, которая выжгла материнскую плату. Т.е. ремонту не подлежит. Что делать? Писать жалобу? Как добиться правды? Цена ноутбука почти 100 к.
Пишите заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.
В случае отказа подавайте в суд иск о защите прав потребителей.
Светлана, вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразить ваши требования на основании закона защите прав потребителей.
Чек об оплате и гарантия на руках?
Вам необходимо сделать экспертизу причин поломки, далее подавайте продавцу письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.