Вопрос страхования пассажиров - ответственность мужа или владельца автобуса?

Муж купил автобус, но оформил его на маму, сам занимается извозом пассажиров по заказ-нарядам фрахтования. Кто отвечает за страхование пассажиров? Мама являющаяся владельцем автобуса или муж занимающийся извозом пассажиров?
Лучший ответ

Кто отвечает за страхование пассажиров? Мама являющаяся владельцем автобуса или муж занимающийся извозом пассажиров?
Вообще то перевозчик обязан страховать пассажиров в обязательном порядке.

Здравствуйте, муж ваш занимается предпринимательской деятельностью, причем лицензируемой. Его услуги должны соответствовать требованиям законодательства, а значит он должен был оформить ИП, заключить договоры с страховщиками и с Вашей мамой о безвозмездной аренде автобуса.