Платится ли налог за сдачу в аренду квартиры сроком на 11 месяцев? Спасибо.
Вообще налоги при сдаче квартиры в аренду нужно по закону платить в любом случае. 11 месяцев - это про другое: нужно регистрировать договор аренды в таком случае (если почти год и более).
Утро доброе, Максим.
Да, налог платится за сдачи в аренду квартиры сроком на 11 месяцев.
В данном случае не платится госпошлина за регистрацию договора (т.к. при таком сроке он не подлежит обязательной регистрации).
Добрый день! За сдачу жилья в аренду сроком до одного года - налогоплательщику необходимо уплатить налог на доходы физических лиц. Сам договор регистрировать не надо в госорганах.