Незаслуженная задолженность по кредиту - как защитить свою кредитную историю?
Тааая история случилась 20.12.2015 года я со своим молодом человеком надумали взять гостиную стенку в кредит, приехали в торговый магазин оформили заявку, и нам одобрили, кредит оформили на моего парня. На следующий день мы поехали отказывайся от кредита так как возникли проблемы, мы приехали в тот самый магазин, мы расторгли кредит прадовец сказал все, и спустя год в ноябре этого года приходит письмо с альфа банка, что имеется задолженность по кредиту 16.700 что теперь делать если мы не чего не брали, а друг в данный момент находится в тюрьме. И не каких документов у нас нет, что нужно чтоб кредитная история не испортилась с этим кредитом которого не брали? Заранее спасибо!
Вы то можете на счет своей кредитной истории не беспокоиться А с долгом нужно разбираться Нужно связываться с банком и требовать от него дать разъяснения откуда и на каком основании возник этот долг Вам лично никто ничего не скажет От друга потребуется доверенность, чтобы вы могли предпринять какие то действия.
Доброго времени суток. Попросите расчет задолженности чтобы определиться откуда и из чего складывается долг, запросите копии докмуентов.