Как вернуть страховку по потребительскому кредиту в промсвязьбанке?
Можно ли вернуть страховку по потребительскомух кредиту в промсвязьбанке? Кредит оформлялся в январе 2016 на 5 лет, сумма страховки 50000 выплатил досрочно в октябре 2016. Банк отправил в страховую компанию МАКС. Оказалось что страхователем является банк и только он может расторгнуть договор. Потерял две недели. Что мне делать? Спасибо.
Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.