Оспорение дарственной бывшей женой - влияние на наследственную долю и необходимость оформления лицевых счетов
Мой муж получил в наследство 3,4 доли в квартире от мамы, а 1,4 по договору приватизации его бывшей жены. Он подарил свою долю нотариально мне, своей настоящей жене и я зарегистрировала её в росреестре. На момент дарения, естественно ограничений и арестов не было. И на тот момент исполнительное производство по нему было окончено по ст 46 п 3 ч 1.может ли бывшая жена оспорить дарственную? Нужно ли мне оформить лицевые счета в доле на себя, т.к. они ещё оформлены на его умершую маму? Исполнительное производство по выплате долга бывшей жене. Вот она и хочет оспорить дарственную, чтобы наложить на его единственное жильё обеспечительные меры.
Лучший ответ
Если право собственности уже зарегистрировано, но можете оформлять лицевые счета и никакой опасности в смысле признания сделки недействительной нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!