Суд может одобрить передачу обязанности по алиментам с отца на мать при наличии задолженности?
Моему сыну 16 лет, есть решение суда на уплату алиментов с самого рождения в размере 25%. За все эти годы муж официально работал только 2 года, а остальной период без оформления или просто не желал сообщать место работы. Алименты оплачивал когда хотел и сколько ему было не жалко (от 900-2000 руб.) При обращении мной к приставу был произведен перерасчет задолжности согласно средней месячной зарплаты по региону. Сейчас сумма примерно состовляет 500000 руб. Теперь сын вырос и его отец восжелал пригласить его проживать с ним. Интересно, суд тоже одобрит переход обязанности по уплате алиментов с отца на мать, если существует такая задолженность?
Интересно, суд тоже одобрит переход обязанности по уплате алиментов с отца на мать, если существует такая задолженность
Долг его никуда не денется, он его будет платить, пока не погасит полностью.
Обязанность по уплате долга по алиментным обязательствам супруга никуда не денется, даже если ребенок будет проживать до своего совершеннолетия с отцом. То, что отец должен по решению суда и исполнительному листу, он обязан выплатить вам в полном объеме. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.