Проблемы с заказанным диваном - как подать исковое заявление, находясь в другом городе
Если предъявляются иск о защите прав потребителей, то можно обратиться в суд по своему месту жительства. Подать иск нужно в мировой суд.
Вы можете подать иск руководствуясь ФЗ о Защите прав потребителей, согласно которого иски предъявляются по месту нахождения истца.
Здравствуйте!
В вашем случае распространяются нормы закона "О защите прав потребителей", согласно которым вы можете беспрепятственно подать иск по местонахождению истца, т.е. в суд по адресу ВАШЕЙ регистрации.
Всего доброго!
Собрался подать в суд, но организация находится в другом городе. Могу ли я сославшись на ч. 7 ст. 29 ГПК подать исковое заявление по моему месту нахождения?
По ст. 17 ЗоЗПП можете подать иск по своему месту жительства.