Возможность учесть долг бывшей супружеской пары при судебном разделе имущества
Я дал в долг сыну с женой деньги для погашения кредита в банке (первичного взноса для приобретения автомобиля) в сумме 200000 рублей. Сын написал расписку в получении денег и возврата этой суммы по 6000 рублей в месяц, до полного погашения долга. Первичный кредит был погашен в тот же день. Однако, после развода, сноха, на которую была оформлена автомашина, не признает оставшийся долг в размере 91000 рублей. После продажи авто, сноха не рассчиталась со мной. Я записывал в записную книжку суммы и даты возврата денег. Могу ли я, на судебном слушании по иску сына на раздел имущества к снохе, подать иск, заявление или ходатайство, чтобы суд учел долг бывшей супружеской пары? Спасибо.
Могу ли я, на судебном слушании по иску сына на раздел имущества к снохе, подать иск, заявление или ходатайство, чтобы суд учел долг бывшей супружеской пары? Спасибо.
Это должны заявлять не Вы, а Ваш сын должен потребовать при разделе имущества разделить и данный долг.