Увольнение по собственному желанию при исключении финансирования \'декретных ставок\' - возможные компенсации и альтернативные варианты действий
Доброго времени суток. У вас де нет желания увольняться - значит не пишите это заявление - заставить не могут, а уволить нужны основанияэЭ, если напишите - потом не докажете что вас заставили.
И какие ещё у меня есть варианты действий?Не следует писать заявление и подписывать соглашение о расторжении, продолжать работать.
Здравствуйте! Не пишите заявление на увольнение, пусть работодатель увольняет по своей инициативе, потом суд Вас восстановит.
Заставить работника уволиться по собственному желанию не имют права. Есть ТК, который регулирует отношения по увольнению. Вас при сокращении должности (хотя должность, нахлдящейся в отпуске по уходу не может быть сокращена) обязаны уволить по соотвествующей статье с выплатой компенсации. Обратитесь в гострудинспекцию.