Тверь, 22.03.2018, 12:35

Под угрозой увольнения в отделе кадров - какие варианты и правила сокращения штата сотрудников?

Вопрос №14017862 из г. Тверь
опубликован 22.03.2018, 12:35
Работаю в отделе кадров, сейчас работы стало меньше и штат работников уменьшается, идет разговор об увольнении одного из сотрудников отдела кадров. Могут ли просто попросить уволиться по собственному желанию или они должны сократить ставку, если я откажусь сама уходить? Или есть еще какие-то варианты увольнения в таком случае. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вы сами не захотите уволиться то никто вас заставить не сможет. Если же будет сокращаться ставка, то увольнение по сокращению должно пройти с соблюдением все формальностей. Выдачи вам уведомления не менее чем за 2 месяца, предложение другой работы, и в случае увольнения выплаты вам компенсации в размере 2-х месячного оклада.

22.03.2018, 12:39
Оценка автора вопроса:
Ответили быстро и понятно

А если работодатель мне предложит работу на другом обьекте, как он это должен сделать и в какие сроки? Спасибо за быстрый ответ.

22.03.2018, 12:41

Сроки все те же, уведомление в течение 2-х месяцев, работу должен предложить вам в том подразделении в котором вы работаете на данный момент.

22.03.2018, 12:45