Коллекторские бюро требуют выплатить кредит, не имея договора с банком - что делать?
Ситуация такая. Я в 2013 году в городе Санкт-Петербург в салоне сотовой связи покупал 2 телефона, 1 телефон купил за наличные, второй в кредит, кредит на телефон выдал Альфа-Банк, поначалу я платил как полагается, потом я переехал в другой город и не сразу нашёл работу были просрочки о платежам. Спустя несколько лет, а именно недавно, начиная с 01.11.2016 начали звонить коллектора и говорить что банк им продал мой кредит. Я так понимаю, что право переуступки кредитного договора должно быть прописано в общем договоре между мной и банком. Но если я с банком никакой договор не подписывал, всю информацию по кредиту на телефон заполнял сотрудник магазина сотовой связи. Обязан ли я выплачивать Коллекторскому бюро что-то? и как мне быть в этой ситуации.
Я так понимаю, что право переуступки кредитного договора должно быть прописано в общем договоре между мной и банком.Вы не правильно понимаете. Банк не обязан получать Ваше согласие на совершение цессии (уступки права требования)