Передача кредита коллекторскому бюро - что делать и как сохранить права на автомобиль?
У меня такая ситуация с банком. Взяли с мужем автомобиль в кредит (птс у банка) на 5 лет в 2011. Исправно платили 3,5 года, сейчас тоже продолжаем платить но не полную сумму т.к. имеем трудности с средствами. Получается вместо платежа в 11.000 т. р платим 5 т.р. Банк предупреждал письменно о погашении, а сегодня пришло письмо о передаче прав требования коллекторскому бюро. С банком связываться по телефону боюсь, (мой телефон указанный в договоре-недоступен, с нового номера звонить-так потом будут и днём и ночью названивать с угрозами). Почему банк передаёт мой кредит бюро без суда (я ведь всё равно платила, пусть даже не всю сумму), где теперь птс на нашу машину и как теперь себя вести? От выплаты кредита не отказываюсь.
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Авто скорее всего отберут