Юрист Максим Буланкин обсуждает обязательность гербовой печати на документах об образовании
Юрист Буланкин Максим Николаевич.
Личная консультация.
Россия, г. Чебоксары | отзывов: 2465 | ответов: 7530
Доброго времени суток. Гербовая печать образовательного учреждения обязательна лишь на документах об образовании. Какая печать должна стоять на справке-вызове, закон не регулирует. Может стоять печать заочного отделения.
В какой нормативке можно это подтвердить? УВД просит дать ссылку. Спасибо.
Пожалуйста.
Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования" (
На справке-вызове должна стоять печать организации, таким образом образовательное учреждение может поставить на данном документе как гербовую печать, так и печать "для документов".
Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368