Я получаю пенсию по потере кормильца. Положена ли мне единовременная выплата в 5000 рублей?
Да, вы получите единовременную выплату.
Единовременная выплата 5000 рублей затронет все категории граждан, которые являются пенсионерами и получают страховую пенсию и выплаты по гособеспечению. Страховые перечисления полагаются гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам и лицам, потерявшим кормильца.
Добрый день, да вам положена выплата 5000 рублей к пенсии по случаю потере кормильца, если соблюдены другие условия, необходимые для ее получения.
Здравствуйте! Да, вам положена данная выплата. Она назначается всем пенсионерам. Вы ее получите вместе с пенсией или отдельно в январе. Всего хорошего!