Права сына от первого брака на долю в квартире, принадлежащей его отцу и его собственнику
Если квартира купленная в совместном браке с женой, собственник наш сын несовершенно летний, жена тоже прописана в квартире. Но мы с женой в разводе, и она лишена родительских прав через суд, и выплачивать алименты. Но мы ее не видели и не слышали уже 14 лет. Недавно она погибла, сын ее от первого брака претендует на долю в нашей с сыном квартире. Имеет ли он какое право.
Здравствуйте.
Конечно нет, если Вы пишите, что единственным собственником квартиры является Ваш сын. Регистрация в квартире не дает никаких прав на квартиру.
Здравствуйте! Если собственник квартиры Ваш сын, то квартира не входит в состав наследства, поэтому на долю в квартире он не вправе претендовать.