Как разобраться с двумя уведомлениями об уплате транспортного налога для автомобиля, стоящего на учете в разных городах?
Вследствие временного учета, инспекция г.Сергач закономерно начисляла транспортный налог за транспортное средство, состоящее на учете на подведомственной ей территории. А москвичи, на территории которых, предположительно, транспортное средство состояло на временном учете, ошибочно начисляли транспортный налог на транспортное средство, состоящее у них на временном учете.
Согласно Методических рекомендаций по применению главы "Транспортный налог" НК РФ и многие письма Мнифина РФ,во избежание двойного налогообложения, транспортный налог по временному учету транспортного средства не взимается.