Проблемы в собственности - квартира, принадлежащая матери и дочери, и их неразрешенные вопросы
Квартира приватизирована по 1/2 доли на мать и дочь. Мать оформила на свою долю завещание на сына, который живёт отдельно, но жилья в собственности не имеет. Дочь имеет в собственности ещё 1-комнатную квартиру. В данный момент дочь ведёт аморальный образ жизни: пьёт, устраивает скандалы, не работает.
Дочь является наследником первой очереди. Соответственно она будет наследовать 1/2 долю от доли матери, а другая половина доли матери будет унаследована сыном. Это наследование по закону.Но если мать написала завещание на сына, то половина квартиры принадлежавшая матери будет наследоваться в соответствии с завещанием. Переход прав на долю матери сыну после её смерти ,только на основании завещания. При жизни имеются другие формы, как то дарственная, договор ренты, договор купли продажи.
вы же сами указываете, что мать оформила завещание на сына, после смерти матери ее доля по завещанию перейдет сыну